Литературно-музыкальная композиция прошла в библиотеке

7 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В литературно-музыкальной композиции «Сквозь года, и радость, и невзгоды…» приняли участие студенты Института филологии и языковой коммуникации, Института космических и информационных технологий и Гуманитарного института. Под руководством Анджеллы Николаевны Смолиной, доцента кафедры русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК, студенты подготовили выразительное чтение стихотворений наизусть. Участники читали поэзию как известных авторов — Константина Симонова, Ольги Берггольц, Александра Твардовского, Юлии Друниной, так и менее известных — Елены Ширман, Иосифа Уткина, Виктора Гончарова и других.

Литературно-музыкальная композиция завершилась хореографическими композициями, в основу которых легли песни военных лет: «В лесу прифронтовом» и «Случайный вальс». Студентам удалось погрузить зрителей в особую атмосферу военной поэзии и почтить память героев Великой Отечественной войны.