Библиотека отметила день рождения Виктора Петровича Астафьева

Библиотека провела мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева, для студентов института педагогики, психологии и социологии СФУ.

Студенты вспомнили, когда и где родился писатель, в каком жанре написаны его произведения, какое время Виктор Петрович жил в Овсянке. Кроме того, участникам мероприятия было предложено вспомнить отличительные особенности его почерка: сотрудники библиотеки подготовили разные варианты дарственных надписей, среди которых студентам нужно было найти подлинный. Ребята успешно справились с поставленной задачей.

Второй частью мероприятия был показ документального фильма «Виктор Астафьев. Весёлый солдат», где сам писатель вспоминает фронтовой путь, который он прошёл рядовым солдатом.

В конце мероприятия самые активные студенты были награждены сувенирной продукцией Научной библиотеки.

Фильм был предоставлен «Енисей Кино».